26 Harga Obat Sakit Kepala Semua Merk Terbaru

By On Sunday, August 27th, 2017 Categories : obat

26 Harga Obat Sakit Kepala Semua Merk Terbaru – Di hari minggu yang cerah ini saya akan membahas beberapa harga dari obat sakit kepala dan sedikit penjelasan mengenai sakit kepala. Sakit kepala sendiri merupakan rasa nyeri pada daerah kepala dan leher dimana disebabkan oleh berbagai macam penyebab. Perlu kalian ketahui bahwa penyakit kepala sendiri diakibatkan gangguan pada struktur – strukur yang sensitif terhadap nyeri.

Pada bagian yang seringkali atau dianggap sensitif adalah daerah kepala, otot – otot kepala, dan leher, pembuluh darah, mata, telinga, gigi, tenggorokan, sinus, dan beberapa bagian saraf pada daerah kepala. Pada dasarnya sakit kepala dibagi menjadi 2 jenis, yaitu sakit kepala primer dan sakit kepala sekunder.

26 Harga Obat Sakit Kepala Semua Merk Terbaru

Untuk sakit kepala primer terjadi tanpa penyebab khusus lain dan untuk sakit kepala sendiri terjadi disebabkan kelainan lain di kepala/leher. Dari 2 jenis sakit tersebut masih dibagi lagi menjadi beberapa jenis. Sakit kepala primer terdiri dari migren, nyeri kepala tipe tegang, nyeri kepala tipe klaster, dan nyeri kepala akibat gangguan saraf pada wajah.

26 Harga Obat Sakit Kepala Semua Merk Terbaru

Hingga saat ini banyak obat sakit kepala lahir dari berbagai merk. Seperti pada salah satu obat sakit kepala ini yaitu paramex. Paramex sendiri merupakan salah satu obat sakit kepala yang sudah lama beredar di tanah air. Paramex sendiri memiliki manfaat dimana dapat meringankan sakit gigi dan juga sakit kepala.

Untuk kandungan dalam 1 tablet obat paramex sendiri mengandung Paracetamol 250 mg, Propyphenazone 150 mg, Caffeine 50 mg, Dexchlorpheniramine Maleate 1 mg. Perlu saya ingatkan juga bahwa apabila kalian ingin meredakan sakit kepala kalian harus sesuai dengan dosis yang di anjurkan, karena Paramex sendiri memiliki efek samping dapat menyebabkan kerusakan hati apabila penggunaan dalam dosis berskala besar.

Dosis obat paramex untuk orang dewasa atau anak – anak berusia diatas 12 tahun 2 hingga 3 kali sehari 1 tablet. Kalian juga dapat melihat berbagai macam nama obat sakit kepala resep dokter yang akan saya berikan berikut ini atau kalian juga dapat mencari di beberapa website atau blog serupa yang memberikan informasi obat sakit kepala.

Selain Paramex ada juga obat lain yang tak kalah ampuh untuk mengobat sakit kepala, yakni Panadol Extra. Obat sakit kepala Panadol Extra memiliki manfaat untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri, dan dapat menurunkan deman secara cepat serta efektif. Bagi kalian yang memiliki masalah lambung, kalian tak perlu khawatir karena Panadol Extra sendiri merupakan obat yang ramah dengan lambung apabila diminum sesuai dengan dosis yang dianjurkan.

26 Harga Obat Sakit Kepala Semua Merk Terbaru :

26 Harga Obat SakitKepala Semua Merk
NamaHarga
Paramex per StripRp 2.200,-
Herbamed Vertigrain @50 kapsulRp 87.050,-
Tiens ApparatusRp 1.100.000,-
NHR StopRp 281.200,-
Panadol ExtraRp 10.500,-
BodrexRp 7.500,-
Analgesic Antalgin per TabRp 160,-
Analgesic Antalgin StripRp 2.400,-
Analgesic Asam Mefenamat per butirRp 233,-
Analgesic Tarmadol 50 mg per butirRp 469,-
Analgesic Pronalges SuppRp 13.000,-
Analgesic Kaltofen SuppRp 13.400,-
Analgesic Profenid Supp 10 mgRp 14.700,-
Analgesic Neralgin per butirRp 500,-
Analgesic AnalsikRp 1.300,-
Analgesic Supranal per butirRp 400,-
Analgesic Stanalin DS per butir Rp 350,-
Analgesic Mefinter 500 DS per butirRp 1.650,-
Analgesic Mefinal 500 mg per butirRp 1.400,-
NeuralginRp 12.500,-
AspirinRp 6.500,-
Ponstelax 500 mg per butirRp 600,-
Anti Inflamasi Cataflam 50 mg per butirRp 4.900,-
Anti Inflamasi Non Flamin per butirRp 4.200,-
Anti Inflamasi Zonal per butirRp 2.800,-

Obat sakit kepala Panadol sendiri tersedia dalam dua variant, yakni extra dan reguler. Panadol Extra mengandung bahan aktif Paracetamol 500 mg dan Caffeine 65 mg. Untuk dosis yang dianjurkan usia 12 tahun ke atas 1 kaplet 3-4 kali sehari dikonsumsi dengan air max 8 tablet/24 jam. Untuk usia 6 – 11 tahun gunakan panadol anak dan diminum sesuai dengan dosis yang dianjurkan.

Apabila kalian mencari obat sakit kepala yang paling dipercaya, kalian bisa mendapaknnya di apotek-apotek terdekat terutama apotik yang sudah tersertifikasi atau kalian juga bisa mendapatkannya di rumah sakit/dokter. Kalian juga perlu mewaspadai akan adanya peniruan segala macam jenis obat baik obat sakit kepala maupun berbagai macam jenis obat lainnya.

“Obat migrain yg bagus ?” tentu sangat banyak. Akan tetapi saya akan memberikan informasi dari salah satu obat migran yang menurut saya sesuai dan terpercaya. Dan obat migrain tersebut adalah Ibuprofen dimana obat migrain ini memiliki manfaat untuk meredakan sakit kepala seperti migrain dan juga nyeri pada gigi.

Cara kerja dari Ibuprofen ini sendiri cukuplah simple karena hanya meredakan gejala sakit saja. Ibuprofen juga memiliki peran sebagai penghambat enzim yang dapat memicu munculnya rasa sakit karena rusaknya jaringan pada tubuh. Apabila kalian mencari obat sakit kepala yang dosisnya rendah, kalian dapat mencarinya di apotik sekitar tempat tinggal kalian.

Demikian atas informasi Harga Obat Sakit Kepala yang dapat saya sampaikan. Semoga dengan adanya informasi HargaObat.net ini dapat membantu dan bermanfaat bagi kalian. Sekian jumpa hari ini saya ucapkan terima kasih.

26 Harga Obat Sakit Kepala Semua Merk Terbaru | athar | 4.5